Anna & Elizabeth - Anna & Elizabeth - Música - FREE DIRT - 0877746007224 - 19 de março de 2015
Caso a capa e o título não sejam correspondentes, considere o título como correto

Anna & Elizabeth

Preço
€ 16,99

Item sob encomenda (no estoque do fornecedor)

Data prevista de entrega 18 - 26 de ago
Receba avisos sobre novos lançamentos de Anna & Elizabeth
Adicione à sua lista de desejos do iMusic

Ainda não avaliado

Também disponível como:

Anna & Alizabeth is an album by Anna & Elizabeth, released in 2015. The album is a folk CD.


Folk|World|Country

Mídia Música     CD   (Disco compacto)
Número de discos 1
Lançado 19 de março de 2015
EAN/UPC 0877746007224
Gravadora FREE DIRT DIRTCD72
Gênero Folk
Dimensões 125 × 141 × 9 mm   ·   100 g   (Peso (estimado))
número de faixas 16

Faixas

    1. Long Time Travelin'
    2. Little Black Train
    3. Poor Pilgrim of Sorrow
    4. Soldier and the Lady
    5. Lovin' Babe
    6. Orfeo
    7. Father Neptune
    8. Goin' Across the Mountain
    9. Don't Want to Die in the Storm
    10. Troubles
    11. Voice from on High
    12. Won't You Come and Sing for Me
    13. Greenwood Sidey
    14. Very Day I'm Gone (Rambling Woman)
    15. Grace of God
    16. Ida Red

Mais por Anna & Elizabeth

Mostrar tudo

Mais da mesma editora

Outros também compraram

Ver tudo de Anna & Elizabeth ( por exemplo CD e LP )