The Mathematics of Diffusion - John Crank - Livros - Oxford University Press - 9780198534112 - 6 de março de 1979
Caso a capa e o título não sejam correspondentes, considere o título como correto

The Mathematics of Diffusion 2 Revised edition


Receba um e-mail quando o item estiver disponível
Você tem um perfil? Entrar
Presentes de Natal podem ser trocados até 31 de janeiro
Receba avisos sobre novos lançamentos de John Crank
Adicione à sua lista de desejos do iMusic

Ainda não avaliado

Though it incorporates much new material, this new edition preserves the general character of the book in providing a collection of solutions of the equations of diffusion and describing how these solutions may be obtained.


424 pages, text-figures, tables

Mídia Livros     Paperback Book   (Livro de capa flexível e brochura)
Lançado 6 de março de 1979
ISBN13 9780198534112
Editoras Oxford University Press
Páginas 424
Dimensões 158 × 232 × 26 mm   ·   668 g
Idioma Inglês  

Mais por John Crank

Mais da mesma editora